Как выгодно и надёжно сдать свою квартиру в Челябинске?

Подготовка жилья

Первое, с чего стоит начать при поиске будущих квартирантов - это с подготовки вашей квартиры. Приберитесь, уберите лишние вещи, которыми не хотите, чтобы пользовались ваши постояльцы. Если вам очень дорог этот чайник, или этот диван, лучше его оставить себе. При съёме квартиры, даже самые аккуратные жильцы не будут относиться к вашему имуществу, как к своему, поэтому необходимо оставлять только то, что не жалко. Но при этом не забывайте о комфорте будущих квартирантов. Чем в лучшем состоянии будет жильё, тем, в итоге, дороже вы сможете сдать квартиру!

Составление объявления

Итак, ваша квартира готова к сдаче. Сфотографируйте её. Можете хоть на телефон, не обязательно нанимать профессионального фотографа. Желательно, чтобы была сфотографирована каждая комната, туалет ванна коридор и кухня. Можете сфотографировать весь дом целиком. По объявлениям с фотографиями звонят в 5 раз чаще. Составьте грамотный текст объявления: объективно расскажите обо всех достоинствах и недостатках квартиры.

Назначение цены

Это довольно не просто: дать оценку своей собственности. Одна из главных проблем, почему вы долго не сможете сдать квартиру – это завышенная цена. Для того чтобы выставить «правильную» цену, необходимо оценить все реальные предложения на рынке и поставить цену немножко дешевле конкурентов. Посмотреть все объявления от собственников вы можете у нас в каталоге: https://hozya.ru/chelyabinsk/snyat Если звонков по квартире нет или их мало, значит необходимо снижать цену. Снижайте постепенно: 500-1000 рублей в 3-5 дней. Так вы найдете рыночную оценку стоимости аренды вашей квартиры.

Выбор нанимателей

Однозначного ответа, кто будет лучшим жильцом, нет. Все зависит от конкретного человека. К нам обращались за советом и те, кого обворовали «милая семейная пара с ребёнком» и обращались с благодарностью те, у кого жили 2 парня студента. Вот несколько советов:

  1. Заключите договор

  2. Подпишите акт приема-передачи квартиры, в котором пропишите всё ценное имущество

  3. Оставьте один или несколько комплектов ключей у себя

  4. Предупредите соседей, что сдаёте жильё, и познакомьте соседей и квартирантов

  5. Пропишите и оговорите все условия аренды заранее.

  6. Сделайте копию паспорта каждого из жильцов.

  7. Если остались сомнения, то возьмите депозит, но имейте в виду, что тогда количество желающих сократиться.

  8. И последнее, наше личное наблюдение: Если цена на вашу квартиру завышена, и вы предъявляете квартиранту много требований, а он на все соглашается. То скорее всего что-то тут не чисто. Или вас обманывают со сроком, или вашу квартиру могут пересдавать посуточно. Будьте бдительны.

Размещение объявления

В первую очередь, разместите объявление в Вконтакте и в Одноклассниках у себя на странице. Возможно, кто-то из ваших знакомых ищет жильё в аренду. Сдавать знакомым надёжнее. Если все таки знакомых не нашлось, то размещайте своё жильё на досках объявлений. Но, к сожалению, на большинстве из них из-за огромного количества квартир-пустышек от риелторов и информационных агентств ваше объявление быстро потеряется. Мы предлагаем разместить ваше объявление у нас на сайте, где все объявления только от собственников жилья. Так вы быстрее и надежнее сдадите квартиру напрямую квартиросъёмщикам, минуя риелторов. Чтобы начать размещение перейдите на форму добавления https://hozya.ru/chelyabinsk/sdat Бонусом мы разместим ваше объявления в нашей группе Вконтакте https://vk.com/public117336432 Общая численность потенциальных арендаторов на нашем сайте более 2000 ежедневно.